воскресенье, 9 августа 2009 г.

Библиотечка сварщика

Хочу обратить внимание читателей блога на интересный раздел в нём, в котором я выставляю литературу по сварке, сварочным технологиям, сварочному оборудованию, и даже с практическими советами по сварке. Это литература, которую я сам нашёл в интернете для своих нужд и осилил для себя. Кроме тут наведённой литературы у меня есть серьёзная подборка тематических книг (сварка и сопутствующие технологии) в электронном виде, потому прошу читателей, которые наткнутся на этот пост, оставлять в комментариях свои пожелания, я найду и выложу нужную книгу на своём блоге. Этот раздел находится в правой колонке о постов, и отражает пополняющую библиотечку для сварщиков.
Со временем я перенесу её в отдельный пост и буду дублировать в нём её содержание.
Пока что хотелось бы особенно обратить внимание читателей на несколько замечательных книг, которые уже присутствуют в разделе:

И.Д.Зубаль - Сварочный аппарат своими руками (формат книги - DjVu, программа для прочтения с русификацией тут)
В.Ю.Негуляев Сварочный инвертор - это просто (книга в формате PDF)
Сварочный инвертор: теория и практика В.И.Назаров, В.И.Рыженко (формат книги - DjVu, программа для прочтения с русификацией тут)Н.И.Никифоров, С.П.Нешумова, И.А.Антонов Справочник газосварщика и газорезчика (формат книги - DjVu, программа для прочтения с русификацией тут)
И.И.Соколов Газовая сварка и резка металлов (формат книги - DjVu, программа для прочтения с русификацией тут)
Н.И.Никифоров, С.П.Нешумова, И.А.Антонов Справочник газосварщика и газорезчика (формат книги - DjVu, программа для прочтения с русификацией тут)"Химия и жизнь" 7/1971 Сварка взрывом: трудности теории и успехи практики (формат книги - DjVu, программа для прочтения с русификацией тут)
Плакаты для обучения сварочному делу (53 шт, jpg, размер архива - 36 мб)
Сварка, резка, пайка металлов - А.Р.Кортес (формат книги - DjVu, программа для прочтения с русификацией тут)
Современные средства защиты сварщиков - О.Г.Левченко, В.А.Метлицкий (формат книги - DjVu, программа для прочтения с русификацией тут)
Кроме всего этого в разделе "Тематическая литература" ещё много полезного.

6 комментариев:

  1. Есть ли что-нибудь по газовой сварке и резке?

    ОтветитьУдалить
  2. Конкретно по газосварке такие варианты:
    Учебник для ПТУ И.И.Соколов Газовая сварка и резка металлов
    Учебник Д.Л.Глизманенко Газовая сварка и резка металлов
    Справочник (ряд авторов) Справочник газосварщика и газорезчика
    Пожелание выполнено: выкладываю все, следите за библиотечкой и в этом посте.))))) И не забывайте подписываться на новости!

    ОтветитьУдалить
  3. почему вы приводите литературу, которая есть везде в Интернете. Надоели эти Никифоровы и Геворкяны. Потрудитесь сами, сосканируйте пару книг по сварке. Зачем делать сайты, блоги, если это повтор других? ГДЕ СВЕЖАК, ваши собственные наработки???

    ОтветитьУдалить
  4. Ну чем богаты, тем и рады! Это не повтор, это мой блог, лучшего ничего пока предложить не могу, что есть, то и выкладываю! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Есть что нибудь о пайке фрезов и стабилизаторов, с использованием корбайта, латуни, инсарта под применением аргона, углекислоты, газовой смеси ( 2 и 20 процентов )

    ОтветитьУдалить


 
Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы RU CLICKSРусский трафик